Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В рамках традиционной акции «Студенческий десант» проведён онлайн-урок для первокурсников Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД России

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» и в преддверии празднования Дня российского студенчества сотрудниками транспортной полиции совместно с общественным советом проведен онлайн-урок для суворовцев военного училища МВД России.

Во время мероприятия инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Екатерина Трофимова уделила особое внимание вопросам административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений вблизи железнодорожного полотна. Она также напомнила ребятам правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры.  Так, капитан полиции Екатерина Долгушева в доступной форме рассказала о специфике службы сотрудников патрульно-постовой службы полиции и о функционировании досмотровых зон на Финляндском вокзале. 

Необходимо отметить, что опытные сотрудники уделили большое внимание вооружению полиции. Рассказав правила обращения со специальными средствами и огнестрельным оружием, стражи магистралей провели мастер-класс по сборке и разборке учебного пистолета Макарова.

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подростков сотрудники кадрового подразделения линейного отдела проинформировали будущих офицеров об условиях службы в органах внутренних дел, порядке подбора кандидатов на должности в ОВД, а также о поступлении в образовательные учреждения системы МВД России.

В завершении мероприятия стражи магистралей пожелали участникам акции хорошо учиться, слушать наставления курсовых офицеров, вести здоровый образ жизни и никогда не болеть.

Присутствующие на онлайн-уроке поблагодарили транспортных полицейских за познавательную информацию и не оставили надежу обязательно встретиться офлайн.

Оценить материал: