Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

«Студенческий десант» высадился в Западном линейном управлении МВД России на транспорте

В рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» транспортные полицейские совместно с членами Общественного совета при Западном ЛУ МВД России на транспорте приняли на кратковременную стажировку курсантов 1-го курса Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России и студентов факультета правоохранительной деятельности Калининградского бизнес-колледжа.

Ребята познакомились со спецификой непростой службы в органах внутренних дел на транспорте.

Встреча началась с посещения Музея Западного ЛУ МВД России на транспорте. Председатель Совета ветеранов транспортной полиции Анатолий Куделич рассказал будущим стражам правопорядка об истории транспортной полиции и образовании на территории Калининградской области первых линейных отделов полиции на транспорте.

После исторической лекции главный эксперт Западного ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Сергей Довыденков рассказал о своей деятельности и продемонстрировал на практике как производится дактилоскопирование лиц, обнаружение и изъятие следов пальцев рук, обуви, запаховых следов, а также предоставил возможность участникам акции опробовать себя в роли эксперта-криминалиста.

Юноши и девушки посетили выставку экземпляров боевого оружия, находящегося в ведении подразделения. Сотрудники транспортной полиции провели мастер-классы по сборке и разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова. Студенты и курсанты приняли участие в состязании со своими наставниками и выполнили нормативы на время.

У входа в подразделение старший инспектор кинологической группы Западного ЛУ МВД России на транспорте капитан полиции Мария Новикова вместе со своим четвероногим помощником - служебной собакой «Бекки», продемонстрировали свои навыки и мастерство по обнаружению закладки - имитатора наркотического средства.

В завершении встречи представитель Общественного совета при ведомстве Екатерина Помозова рассказала участникам акции о добровольных народных дружинах и их деятельности. Она также отметила, что необходимо чаще проводить подобные мероприятия для того, чтобы кадеты, суворовцы, курсанты и слушатели понимали ключевые моменты работы в полиции.

Стажёры поблагодарили транспортных полицейских за познавательное мероприятие, а некоторые пообещали, что после окончания учёбы прибудут на службу именно в Западное ЛУ МВД России на транспорте.

В Западном линейном управлении транспортной полиции высадился "Студенческий десант"

Оценить материал: