МВД В регионах:
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Мы в такие ходили дали

Мы в такие ходили дали

В кабинете корреспондента «Щита и меча» Андрея Шабаршова чуть ли не полстены занимает карта России. Однажды ради шутки журналист воткнул в неё красный флажок, обозначив место, из которого вернулся после очередной командировки. Со временем это стало традицией, и полотно сплошь окрасилось в алый цвет. Сколько их было, служебных поездок, за 20 лет работы в издании? Полсотни? Наверное, больше. Теперь уж и не сосчитать даже по флажкам, поскольку в некоторые города и веси доводилось ездить по несколько раз. И, конечно же, всегда он старался не только выполнять редакционные задания, но и выкраивать время на то, чтобы познакомиться с регионом, узнать его историю, посмотреть, как живут люди.

За рубль серебром, или Рупор глобальных перемен

В наследство современным журналистам в погонах предшественники оставили богатейший опыт. Возьмём XIX век - эпоху глобальных личностей, в том числе для Министерства внутренних дел Российской империи. Многие высшие руководители, будучи в системе госуправления звёздами первой величины, принимали участие в подготовке газет и журналов ведомства. А к одному из изданий МВД приложил руку сам Александр Сергеевич Пушкин!

Многие экземпляры дореволюционных печатных органов МВД дошли до наших дней, став истинной ценностью для архивов, библиотек и частных коллекций. Некоторые издания уже раритетны, а все вместе - богатейшая база для изучения Министерства внутренних дел и полиции дореволюционной России. Традиции предшественников продолжает наряду с другими СМИ ведомства и главная газета МВД России – «Щит и меч».

Колдовал на разогреве у Scorpions

В творческой копилке этого популярного исполнителя много достижений. В их числе участие в «Евровидении», выступление с одной из самых популярных в мире рок-групп. Его фамилия ассоциируется с такими понятиями, как мистика или волшебство. И это не сценический псевдоним! В гостях у редакции газеты «Щит и меч» - популярный певец и композитор Дмитрий Колдун.

Эти и другие материалы читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 44, а также на интернет-странице издания.

Оценить материал:
Ссылки на сайты органов государственной власти: