Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу состоялся чемпионат по гиревому спорту

Сегодня в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу в рамках спартакиады, посвященной празднованию 300-летия российской полиции, состоялись соревнования по гиревому спорту.

В силе и выносливости померились 17 команд из линейных подразделений транспортной полиции Северо-Западного региона. Соревнования проводились в 7-ми различных весовых категориях. Каждому спортсмену предстояло выполнить длинный цикл упражнений за 10 минут с двумя гирями. Данное упражнение помимо безупречной техники исполнения требует от участника огромной выносливости, так как включает в себя толчок, а также частично рывок гири.

Участники соревнований в условиях острой конкуренции выступали в личном и командном первенстве, демонстрируя свой боевой дух и мастерство.

Особенно отличилась команда Псковского линейного отдела МВД России на транспорте своей слаженностью, мастерством участников, что в итоге позволило занять ей первое место в общекомандном зачёте; почётное второе место заняла команда линейного отдела МВД России на станции Великие Луки, команда Северного линейного управления МВД России на транспорте замкнула тройку лидеров.

В личном зачёте в различных весовых категориях первенство завоевали: начальник линейного отдела МВД России на станции Волховстрой полковник полиции Ларионов Сергей Игоревич, эксперт криминалистических экспертиз экспертно-криминалистического центра Северного линейного управления МВД России на транспорте младший лейтенант полиции Владимир Петухов, инспектор УРЛС линейного отдела МВД России на станции Волховстрой майор внутренней службы Владимир  Цветков, оперуполномоченный БППГ Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте капитан полиции Александр Соловьев, старший специалист направления профессиональной подготовки УРЛС линейного отдела МВД России на станции Великие Луки лейтенант внутренней службы Степан Шматков.

Соревнования проходили в дружественной обстановке, рекордные выступления вызывали аплодисменты участников и зрителей, что настраивало участников на достижения новых результатов.

В завершении соревнований организаторы спортивного мероприятия всем присутствующим пожелали успехов в службе и новых спортивных побед.

 

Оценить материал: