Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Северо-Западном регионе в день главных выборов страны обеспечена охрана и правопорядок на избирательных участках, расположенных в аэропортах и вокзалах

Сотрудниками транспортной полиции Северо-Запада в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации реализован комплекс организационных и практических мер. Эта работа осуществлялась в тесном взаимодействии с заинтересованными службами всех уровней, в том числе с Центральной избирательной комиссией, органами исполнительной власти Северо-Западного региона и органами местного самоуправления.

В ходе избирательной кампании и непосредственно в день выборов, сотрудниками УТ МВД России по СЗФО обеспечивался непрерывный контроль за оперативной обстановкой в аэровокзальных комплексах региона, на железнодорожных вокзалах и станциях. Осуществлялись сбор и обобщение информации о результатах проведенных мероприятий. Анализ полученных сведений позволял вырабатывать своевременные управленческие решения по реагированию на различные ситуации, в том числе по профилактике правонарушений.

Заблаговременно силами сотрудников транспортной полиции совместно с кинологами со служебно-розыскными собаками обследован каждый из 15 избирательных участков, расположенных на территории оперативного обслуживания. По результатам оказано содействие местным властям в части усиления защищенности таких объектов от преступных посягательств и оснащения их средствами досмотровой техники.

Принимались дополнительные меры по усилению пропускного режима на объектах транспортной инфраструктуры Северо-Западного региона, в том числе увеличению досмотровых групп в аэропортах и вокзалах, максимальному сопровождению пассажирских поездов.

Непосредственно 18 марта 2018 года к охране общественного порядка и обеспечения безопасности было задействовано около 400 сотрудников транспортной полиции Северо-Запада, а также военнослужащие Росгвардии ОМОН на транспорте.

Сотрудниками транспортной полиции по окончании голосования осуществлялась безопасная транспортировка избирательной документации в территориальные избирательные комиссии.

В результате принятых мер нарушений правопорядка, способных повлиять на итоги выборов президента Российской Федерации, не допущено.

Оценить материал: